Может ли осужденный работать адвокатом

В этой статье юрист Евгения Санарова отвечает на вопрос «Может ли осужденный работать адвокатом?»

Согласно п. 2 ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 21.11.2011)

«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления. Теоретически, если судимость погашена или снята, она не должна являться препятствием получения статуса адвоката. Что касается правозащитников их правовой статус законом не определен.

Более подробную информацию Вы можете получить в указанном законе.

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

Читайте также:
Читайте также:  Кто может являться субъектом адвокатской деятельности
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector