Может ли адвокат не служить в армии

В этой статье юрист Евгения Санарова отвечает на вопрос «Может ли адвокат не служить в армии?»

На срочную службу меня как-то не тянет, потому как хочу быть в ВДВ или СпН (войсках специального назначения). Отец, дядя и дед были военными. Я также собираюсь идти в Львовский институт сухопутных войск, факультет Аэромобильных войск.

2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.

К началу весеннего призыва в России активизировались фирмы, обещающие освобождение от службы в армии. За предлагаемые услуги они просят до 150 тыс.

Вообще в военкоматах не всегда профессионально следят за тем, как ведутся личные дела. Документы могут потеряться, либо содержаться, но в полном беспорядке.

Женитесь, если вы женитесь и заведете ребенка, то вас не смогут забрать в армию, пока ребенку не исполнится 3 года. За это время можно обзавестись еще одним ребенком. Если имеете двух детей, то служить вам совсем не придется, так как вы кормилец. Естественно женитесь только в том случае, если вы уверены, что сможете жить семейной жизнью.

Лучше как можно раньше обследовать ребенка по всем заболеваниям, а не ждать, когда ему исполнится 18 лет.

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;

Читайте также:  Может ли адвокат быть деканом

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

Здравствуйте, если учиться на высшем на юриста когда уже списали в запас в военкомате, то могут ли принять такого человека на работу юристом? есть ли приоритет при приеме на работу здорового человека или списанного?или же нужно обязательно отслужить?( по сост. здоровья не могу)

вопрос задан 5 лет назад

Служба в армии не является критерием в приеме на работу по данному направлению.

Вы не сможете работать государственной службе, по специальности, так как необходимо будет проходить медкомиссию.

Можно работать без армии.

Требований относительно службы в армии закон ни к юристам. Ни к адвокатам не применяет;

Действующее законодательство не содержит каких либо ограничений по трудоустройству юристом или получения адвокатского статуса при непрохождении военной службы по призыву.

Читайте также:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector