Кем может работать адвокат по совместительству

В этой статье юрист Евгения Санарова отвечает на вопрос «Кем может работать адвокат по совместительству?»

Я хочу устроиться на работу на условиях совместительства.

Какой договор должен быть со мной заключен? Должна ли, и кем должна вноситься запись в трудовую книжку о работе по совместительству?

Юридическая консультация опытного адвоката в Москве.

С вами должен быть заключен срочный трудовой договор, в котором в обязательном порядке указывается, что работа является совместительством.

Данное правило установлено статьей 282 Трудового кодекса РФ.

Трудовую книжку, при устройстве на работу по совместительству, предъявлять не обязательно.

Что касается записи в трудовую книжку, то такую запись, по вашему желанию, может сделать только работодатель по основному месту. Для этого ему необходимо предствить срочный трудовой договор или иной документ, подтверждающий, что вы работаете по совместительству.

Такой порядок установлен статьей 66 Трудового кодекса РФ.

Что прописано в Вашем трудовом договоре о режиме раб.времени по основному месту работы? Как закреплено 0,5 ставки — т.е. что прописано в ТД по совместительству?

Основное место работы предполагает по общему правилу занятость 40 часов в неделю, независимо от того, работает работник совместителем или нет.

Т.е. обязанности у работодателя устанавливать неполное рабочее время из-за наличия у работника второго места работы (совместительства — любого) нет.

По соглашению сторон при поступлении на работу или после работник может работать неполное рабочее время (меньше 40 часов в неделю).

Если по соглашению Вы приняты на неполное раб.время, то перейти на полное Вы можете с согласия работодателя.

Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Читайте также:  Имеет ли право адвокат заниматься предпринимательской деятельностью

Это моё основное место работы. Могу ли я параллельно работать в коммерческой организации по совместительству?

Мелкие гадости, делающие жизнь народа невыносимой, неукоснительно проводятся в жизнь российским правительством, чтобы у народа не оставалось ни времени, ни сил на политику.

— Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса.

Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.

Профессор: На борту самолета 500 кирпичей. Один кирпич выпал из самолета.

1 ст. 282 ТК РФ#/a#). Совместительством можно заниматься как по месту основной работы (внутренний совместитель), так и в других организациях (внешний совместитель) (#a#ч.

3 ст. 282 ТК РФ#/a#)*. Число мест работы по совместительству законодательство не ограничивает.

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, разобраться. Я недавно получила второе высшее образование (ЮрФак).

Несколько лет работаю в компании не по юридической специальности. Сейчас решила стать адвокатом и поступила на стажировку в качестве стажера адвоката в одну МКА.

Мое основное место осталось в компании не юридической, а стажировка на основании трудового договора является работой по совместительству.

Читайте также:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector