Как платить налоги адвокатам от государства

В этой статье юрист Евгения Санарова отвечает на вопрос «Как платить налоги адвокатам от государства?»

  • Налог государству платить женщина в декрете.
  • Человек дает людям деньги под проценты, должен ли он платить налог государству?
  • Какие налоги оплачивает только что созданное рекламное агентство ИП государству?
  • Тесть оформил на меня дарственную на землю, должен ли я платить налог государству?
  • У меня выкуплена земля у государства нужно ли мне платить налоги за землю.
  • Нужно ли платить налог государству, при получении бесплатного леса от государства?
  • Живу в квартире менее года, хочу продать. Буду ли я платить налог 13% государству?
  • Возврат налога государством
  • Какой налог государству при вступлении в наследство

1. Налог государству платить женщина в декрете.

1.1. Смотря что имеете в виду. Например, земельный налог — платится в любом случае, в том числе и если собственник в декрете. Или НДФЛ по выручке от продажи имущества сверх установленного вычета — платится, с декретного пособия — нет.

2. Человек дает людям деньги под проценты, должен ли он платить налог государству?

2.1. По любому заработку человек должен платить налог — 13% от дохода.
С уважением.

2.2. Можно, но не обязательно, если всё делается неофициально, а светиться постоянно перед налоговой смысла нет, и так людей обирают по-всякому.
Как говорил некто Коломойский И. В.: «Налоги платит только трус» 🙂

3. Какие налоги оплачивает только что созданное рекламное агентство ИП государству?

3.1. Добрый день, Ирина. ИП оплачивает налоги в соответствии с выбранной системой налогообложения. По умолчанию-это общая система налогообложения (НДС, налог на прибыль, налог на имущество). Для перехода на спецрежимы налогобложения (УСН, патент, ЕНВД) необходимо направить в налоговый орган уведомление.

4. Тесть оформил на меня дарственную на землю, должен ли я платить налог государству?

Читайте также:  Кто был адвокатом у надежды савченко

4.1. Здравствуйте! Так как тесть не является Вашим близким родственником, то подоходный налог при получении дара платить придется. Удачи Вам и всего самого доброго.

4.2. В обязательном порядке необходимо будет оплатить 13 процентов от кадастровой стоимости.

5. У меня выкуплена земля у государства нужно ли мне платить налоги за землю.

5.1. Добрый день! Если у Вас в собственности имеется земельный участок-то вы обязаны уплачивать на него налог. Налоговой базой – суммой, на основании которой исчисляется ежегодный взнос – является кадастровая стоимость объекта. С 1 января 2019 года она равняется полной стоимости участка, зафиксированной в базе данных ЕГРН. Процентная ставка, в соответствии с которой рассчитывается сумма ежегодных отчислений, определяется согласно положениям ст. 394 НК РФ. В этой части новых значений введено не было, налог в 2019 году по-прежнему составит 0,3% от стоимости на земли следующих назначений: для ведения сельскохозяйственных работ,
для личного садового хозяйства (дачи),
для другого личного использования (разведение животных, возведение строений и т.д.),
для жилищного строительства (ИЖС) и других объектов коммунального хозяйства, ограниченные в обороте в целях национальной безопасности. Все остальные типы земельных объектов облагаются ставкой 1,5%.

6. Нужно ли платить налог государству, при получении бесплатного леса от государства?

6.1. Уважаемая Ирина, платить налог государству, при получении бесплатного леса от государства не нужно, тогда лес перестает быть бесплатным.

7. Живу в квартире менее года, хочу продать. Буду ли я платить налог 13% государству?

7.1. Здравствуйте Галина. Если вы продаете квартиру по цене приобретения или меньшей, то дохода не имеете и налог не уплачиваете. Если стоимость продажи больше, то налог уплачивается только с суммы превышения над ценой по которой покупали Вы.

Читайте также:  Сколько сезонов в сериале адвокат с соколовым

7.2. Не обязательно. Если цена отчуждения не превысит стоимости, по которой приобрели эту квартиру, ну или цена менее 1 млн. руб — НДФЛ с выручки не будет уплачиваться.

8. Гражданин России, резидент не в РФ (то есть рабочий контракт, налоги, все в иностранном государстве), но есть постоянная регистрация в РФ, желает взять ипотеку в РФ, возможно ли это? какой банк может дать ипотеку и как ее оформить? Какие есть способы доказательства дохода на территории РФ?

8.1. Здравствуйте.
Теоретически возможно, на практике ни один банк не станет связываться с иностранцем.

9. Мне юрист снизил налог на имущество за 2015-2018 годы в два раза. Вопрос как так, я платила государству по инвентаризационной стоимости, а ему удалось пересчитать по кадастровой, хотя в Алтайском крае только с 2021 года будут применять кадастр?

9.1. Здравствуйте!
В настоящее время в Алтайском крае действует порядок исчисления налога от инвентаризационной стоимости имущества, решение о переходе на исчисление налога от кадастровой стоимости не принято.
Поэтому, спросите об этом у него самого.

10. Отцу в 2002 г в наследство достался пай в 2,6 гектаров, но он не до конца переоформил эту землю. До 2011 г приходил налог на эту землю на его имя. В 2013 г отец умер, дети отказались от наследства в пользу матери. И когда мама вступала в наследство оказалось что колхоз распался и эта земля отошла в собственность государства или муниципалитета. Можно по истечению такого длительного времени вернуть в собственность эту землю?

10.1. Добрый день, Александра.
С реальной точки зрения врядли у Вас это получиться, так как фактически право собственности ни отец, ни мать на данный земельный пай не оформили.
Для того, чтобы получить его в собственность обратно, надо четко анализировать документы первоначальных собственников, насколько они правомочны сейчас, и действующим родственникам в судебном порядке вступать в наследство на данный земельный пай, при этом необходимо будет вычленение этой площади из общего земельного участка.
Для начала Вам нужно поднять документы на первоначального собственника, проанализировать Ваши родственные связи по отношению к нему и уточнить в территорию какого земельного участка с каким кадастровым номером включен данный земельный пай, то есть кто фактически собственник данной земли.

Читайте также:  Нужен ли ордер адвокату в 144 упк

11.1. Все денежные средства Вы имеете право истребовать только с того, кто оформил на Вас это имущество.

12. Меня зовут Арсен мне интересно один вопрос скажите пожалуйста вот пример я хочу поставить в городе тележку с морожениями на продажу а Государства мне не будет мешать я имею ввиду налоги.

12.1. Здравствуйте! Уточните вопрос.

12.2. Чтобы продавать мороженое, Вам необходимо зарегистрировать индивидуальную предпринимательскую деятельность, получить разрешение на торговлю. Незаконная торговля грозит большими штрафами, взысканием неосновательного обогащения за пользование участком, на котором будет располагаться торговля, а также начислением НДС.

13. У меня такой вопрос. Проживаем в сельской местности. Администрация обязала заключать договора на вывоз мусора. Обязаны мы оплачивать вывоз и утилизацию? Согласно закона №89-ФЗ утилизация ТБО лежит на производителях и импортерах товаров и упаковок которые отчисляют государству утилизационный сбор тот же налог из которого государство должно оплачивать региональным операторам сбор и утилизацию ТБО.

Читайте также:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector