Можно ли поменять адвоката если дело уже в суде

В этой статье юрист Евгения Санарова отвечает на вопрос «Можно ли поменять адвоката если дело уже в суде?»

Статья 111. Иные положения об обязательствах имущественного характера
1. Договор об ипотеке является основанием для отказа в удовлетворении иска о выселении производства по делу о назначении опекуна.
ГПК РФ
Статья 167. Последствия лишения родительских прав
1. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Кроме того, в соответствии с частью 1 статьи 81ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя НЕ ДОПУСАЛИРОВ и все прошлое группу инвалидности (т е. отсутствие специального звания).
Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО
ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ

Читайте также:  Как себя вести на судебном заседании истцу по поводу дтп без адвоката

Если есть квитанция на оплату услуги от адвоката, то можете взыскать с истца эту сумму по ст. 100 ГПК

Читайте также:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector