Может ли прокурор работать адвокатом

В этой статье юрист Евгения Санарова отвечает на вопрос «Может ли прокурор работать адвокатом?»

Согласно п. 1 ст. 2 Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.

Прокурор — это гос. служащий, следовательно, адвокат не может одновременно быть прокурором на основании вышеуказанных законоположений.

Читайте также:
Читайте также:  Может ли на суде вместо адвоката быть родственник
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector