Может ли не адвокат представлять интересы в суде

В этой статье юрист Евгения Санарова отвечает на вопрос «Может ли не адвокат представлять интересы в суде?»

по какому закону человек без юридического образования может представлять интересы в мировом суде вместе с исцом

Ответы юристов ( 2 )

Незаконно отключен газ. Истец инвалид могут оказывать давление

по какому закону человек без юридического образования может представлять интересы в мировом суде вместе с исцом

нормами ГПК РФ это не запрещено. Только КАС РФ запрещает быть представителем лицу без юридического образования.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

Все зависит от исковых требований.

Если ВЫ обращаетесь в суд в порядке ГПК Р, то для педставителя не требуется юридического образования:

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

Если обращаетесь в порядке КАС РФ, то для представителя обязательно высшее юридическое образование:

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

Читайте также:
Читайте также:  Могут ли посадить адвоката
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector