Может ли на суде вместо адвоката быть родственник

В этой статье юрист Евгения Санарова отвечает на вопрос «Может ли на суде вместо адвоката быть родственник?»

Алла, здравствуйте.
Может, ст. 49 ГПК. Не могут представителями быть только судьи, следователи и прокуроры.
Граждане вправе вести свои дела лично или через представителей. Ими могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведения дел.

Здравствуйте, Алла. В данном случае речь идёт о представителе — им может быть кто угодно, не важно родственник это или нет! Так что либо настаивайте на продолжении дела, несмотря на доводы представителя, либо ждите пока состоится заседание! Желаю удачи!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Читайте также:
Читайте также:  Когда лишает права адвокатов
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector