Может ли быть у представителя адвокат

В этой статье юрист Евгения Санарова отвечает на вопрос «Может ли быть у представителя адвокат?»

хочу подать жалобу в суд о бездействии следователя при расследовании уголовного дела, может ли у меня быть представитель не имеющий статуса адвоката, а только по доверенности?

Ответы юристов ( 2 )

Я так понимаю, Вы потерпевший? Тогда, да, Вашим представителем может быть юрист, не имеющий статуса адвоката.

УПК РФ, Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя

1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.

Читайте также:
Читайте также:  Может ли адвокат быть защитником если
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector