Может ли адвокат запрашивать характеристику

В этой статье юрист Евгения Санарова отвечает на вопрос «Может ли адвокат запрашивать характеристику?»

  • Можно ли запросить характеристику с детского сада повторно?
  • Могу ли с военкомата отправить запрос в воинскую часть по поводу характеристики.
  • Нужен бразец запроса характеристики в школу.
  • Могу ли я с работы запросить характеристику не объясняя куда она мне нужна.
  • Какова форма заявки в воинскую часть для запроса характеристики.
  • Не получил характеристику по окончанию службы запрос отправлял но ответ не приходит.
  • Работодатель не дает характеристику, требует официальный запрос. Правильно ли это?

1. Можно ли запросить характеристику с детского сада повторно?

1.1. Здравствуйте!
Да, если она была утеряна, Вы вправе запросить её повторно.

2. Могу ли с военкомата отправить запрос в воинскую часть по поводу характеристики.

Если вы подадите письменное обращение в адрес военного комиссара, то могут и направить. Но точный ответ вам дадут на этот вопрос только в военном комиссариате, где вы состоите на воинском учете. Главный вопрос — зачем вам нужна такая характеристика. Если дадите военному комиссару ответ на него, то запрос сделают.

3. Нужен бразец запроса характеристики в школу.

3.1. Здравствуйте Николай,
данный запрос пишется в свободной форме, на имя директора школы.
С Уважением!

4. Могу ли я с работы запросить характеристику не объясняя куда она мне нужна.

4.1. Юрий, Вы не обязаны объяснять причину для чего Вам нужна характеристика.

5. Какова форма заявки в воинскую часть для запроса характеристики.

5.1. Произвольная. На имя такого-то командира в/ч№ в связи с тем-то тем-то прошу выдать характеристику на такого-то. Прошу документы выдать (выслать по адресу) на руки.

Читайте также:  Может ли адвокат быть работником

6. Не получил характеристику по окончанию службы запрос отправлял но ответ не приходит.

6.1. Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно явиться самостоятельно и обратиться в учебный отдел с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.

7. Работодатель не дает характеристику, требует официальный запрос. Правильно ли это?

7.1. Добрый день. Он не то что бы не прав, он просто формалист. Подайте ему письменное заявление о выдачи нужного документа и в соответствии со ст. 62 ТК РФ его обязаны выдать в течение 3 дней.

7.2. Добрый день! Работодатель по факту прав, так как трудовое законодательство не предусматривает обязанности по выдаче характеристик.

7.3. Добрый день! Но в данном случае работодателя никак не заставите сделать характеристику, такой обязанности у него просто нет, значит нужно решить вопрос с запросом тогда.

7.4. Здравствуйте.
Работодатель не обязан выдавать характеристики, если будет запрос из соответствующих органов, то в таком случае наступает обязанность.

7.5. Добрый день, Елена! Если требует, значит напишите заявление о выдачи вам на руки характеристику с места работы для предоставления в. Зарегистрируйте в приемной и предоставьте руководителю.

8. Пожалуйста как правильно писать запрос в Исправительную Колонию о характеристике, заранее спасибо!

8.1. Добрый вечер, Сергей!
Форма такого запроса законом не регламентирована. Можете писать в свободной форме, в шапке укажите название колонии и ФИО начальника (если известно) и свои данные с адресом.

9. На основании доверенности от осуждённого, запросила на него характеристику, получила ответ от начальника ИК, что только по запросу суда правомерно ли это?

9.1. Только по запросу правоохранительных и судебных органов официальным запросом.

10. Муж задержан за преобретение хранение н.с. статья 228.2. Был на условном наказании в момент преступления. Особый порядок. Смягчение здоровье, хорошая характеристика. Больные дети. Прокурор запросил 4 года общего режима. Могут ли заменить на условный срок?

Читайте также:  Кто может быть помощником адвоката в украине

10.1. Елена подобные вопросы очень абстрактны, так как из пары предложений не узнаешь всей сути дела. И уж тем более никто не может знать, что у судьи в голове. Но если при условном сроке такая статья — вряд ли будет условное осуждение. Обычно назначают так: то что просит прокурор, плюс минус пол года — 2 года.

11. При направлении адвокатского запроса на характеристику физ лица участковому, необходимо в запросе указать фио участкового либо только отделение полиции?

11.1. В своем вопросе вы указали — «адвокатский запрос», значит адвокат знает на чье имя составляется запрос.

12.1. Это значит, что можно строить жилой дом, но без содержания скота и птицы. Именно об этом говорит выписка из ЕГРН, полученная согласно п.4 ст.131 ГК РФ.

12.2. По данному поводу есть Письмо Минфина России (Министерство финансов РФ) от 04 июля 2017 г. №03-05-06-03/42109. речь идет о допустимых видах использования земельного участка. В Вашем случае просто не конкретизируется под какой конкретно вид застройки можно использовать данный участок.

13. Хотел получить характеристику от участкового обратился к нему устно но он сказал что б я обратился с официальным запросом, что мне делать как составляется официальный запрос!

13.1. Сам текст запроса свободный. Наименование органа пишется в правом верхнем углу. Например В ОМВД РОССИИ по такому-то району такой-то области, от гражданина Ф.И.О. проживающего.

В соответствии со ст.ст. 46, 47 УПК РФ подозреваемый и обвиняемый вправе пользоваться помощью защитника.

На основании ч. 3 ст. 86 УПК РФ защитник вправе собирать доказательства путем:

1) получения предметов, документов и иных сведений;

2) опроса лиц с их согласия;

Читайте также:  Может ли адвокат преподавать в вузе

3) истребования справок, характеристик, иных документов от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, которые обязаны предоставлять запрашиваемые документы или их копии.

Читайте также:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector