Может ли адвокат работать в юридической компании

В этой статье юрист Евгения Санарова отвечает на вопрос «Может ли адвокат работать в юридической компании?»

действующей в форме общества с ограниченной ответственностью, и в Коллегии адвокатов МО, являющейся некоммерческой организацией, одновременно?

Не может. Согласно статье 2 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.

Читайте также:
Читайте также:  Может ли адвокат работать без лицензии
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector