Может ли адвокат работать по всей россии

В этой статье юрист Евгения Санарова отвечает на вопрос «Может ли адвокат работать по всей россии?»

Здравствуйте. Я заключила договор об оказании юридических услуг с ООО. Мне там сказали,что у них работают опытные адвокаты. Может ли адвокат работать в ООО?

Ответы юристов ( 5 )

Адвокат не должен работать в ООО. Он может работать только в адвокатском образовании.

Статья 20. Формы адвокатских образований
1. Формами адвокатских образований являются: адвокатский кабинет, коллегия адвокатов, адвокатское бюро и юридическая консультация.

Может заключать гражданско-правовой договор оказания услуг но находится в трудовых отношениях -нет(да и то есть исключения)

Закон об адвокатуре и адвокатской деятельности
Статья 2. Адвокат
1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам. Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.
Адвокат вправе совмещать адвокатскую деятельность с работой в качестве руководителя адвокатского образования, а также с работой на выборных должностях в адвокатской палате субъекта Российской Федерации (далее также — адвокатская палата), Федеральной палате адвокатов Российской Федерации (далее также — Федеральная палата адвокатов), общероссийских и международных общественных объединениях адвокатов.

Читайте также:
Читайте также:  Когда подозреваемый может воспользоваться помощью адвоката
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector