Может ли адвокат быть представителем представителя по ордеру

В этой статье юрист Евгения Санарова отвечает на вопрос «Может ли адвокат быть представителем представителя по ордеру?»

В 2016 г. подала на алименты:на несовершеннолетних детей и своё содержание по уходу за ребёнком до 3-х лет. Представитель ответчика участвовал без доверенности и ордера по устному ходатайству: которое включает наложение ограничений на: • подписание исков; • передачу споров в третейский суд; • составление встречных исковых требований; • изменение показателей по требованиям иска — уменьшение, увеличение, отказ или частичный отказ; • признание иска; • внесение изменений в предмет и основания по иску; • заключение мировых соглашений; • передача собственных полномочий; • обжалования постановлений суда; • предъявление исполнительных документов; • получение имущества или финансовых средств по иску. Все эти пункты составляются в отдельном документе. Он имеет название доверенности, в которой и оговариваются все такие моменты. Я была одна.Исходя из финансовой ситуации воспользоваться услугами адвоката не имела возможности.Сама Юридической грамотностью не обладаю.Поэтому законов о представительстве не знала. Решением мирового судьи о взыскании алиментов на двух несовершеннолетних детей — удовлетворить частично.Дочери 1/6,которой не было года на тот момент,и сыну которому не было двух лет-отказать в алиментах. Мне также было отказано в алиментах по уходу за ребёнком до 3-х лет. Имел ли право представитель ответчика быть без соответствующих документов,явно злоупотребляющего своими правами,которые зафиксированы в решении суда?

Ответы юристов ( 1 )

Статья 53 ГПК РФ

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом. 2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы. 3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати). 4. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия. 5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. 6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Читайте также:  Может ли иностранный гражданин стать адвокатом в россии

Спасибо Владимир! Полагаю, что имею право пожаловаться на этого юриста, злоупотребившего своими полномочиями, о которых не было заявлено ни в устном, ни в письменном ходатайстве.И в протоколе ни слова о полномочиях.

Читайте также:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector