Может ли адвокат быть муниципальным служащим

В этой статье юрист Евгения Санарова отвечает на вопрос «Может ли адвокат быть муниципальным служащим?»

  • Может ли человек без образования, быть муниципальным служащим?
  • Что ожидать муниципальному служащему?
  • За совмещение должности может ли муниципальный служащий получать твердую сумму.
  • Я муниципальный служащий, мужчина, 10.05.1959 г. р. Когда я выйду на пенсию?
  • У меня ст.264.1, могу ли я устроится муниципальным служащим?
  • Моно ли работать юристом с образованием гос. и муниципального служащего?
  • Будет ли повышение заработной платы муниципальным служащим?
  • Выслуга лет муниципальных служащих
  • Доплата к пенсии муниципальным служащим
  • Пенсия за выслугу лет муниципального служащего
  • Пенсия по выслуге муниципальным служащим
  • Муниципальный служащий глава администрации

1. Может ли человек без образования, быть муниципальным служащим?

1.1. Требование к образованию указаны в должностных инструкциях, если в должностной инструкции указано, что для замещения данной должности наличие образование не требуется, значит может.

1.2. В соответствии с ФЗ » О муниципальной службе» квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, устанавливаются муниципальными правовыми актами на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом субъекта Российской Федерации в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.

2. Что ожидать муниципальному служащему?

2.1. Ожидайте 13-ю зарплату.

2.2. Нужно будет объяснит; от куда остальные деньги.

3. За совмещение должности может ли муниципальный служащий получать твердую сумму.

Читайте также:  Может ли бюджетное учреждение оплачивать услуги адвокатов

3.1. Не запрещено. В этой части действует эта норма.

Статья 151 ТК РФ. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

4. Я муниципальный служащий, мужчина, 10.05.1959 г. р. Когда я выйду на пенсию?

4.1. Добрый день Сергей, право на пенсию во втором полугодии 2020 года.

5. У меня ст.264.1, могу ли я устроится муниципальным служащим?

5.1. Здравствуйте! Вам необходимо подождать снятие судимости.

6. Моно ли работать юристом с образованием гос. и муниципального служащего?

6.1. Вы можете работать юристом, если имеете юридическое образование.

7. Будет ли повышение заработной платы муниципальным служащим?

7.1. Это зависит от конкретного муниципального учреждения, где будут приняты или нет соответствующие изменения к трудовому договору (ст.57 Трудового кодекса РФ) и локальных нормативно-правовых актов (ст.8 Трудового кодекса РФ), регламентирующих вопросы оплаты труда (должностные оклады, положения о премировании). Глобального не предусматривается повышения. Этот вопрос решается на уровне учреждения.

7.3. Должно быть повышение. Но как всегда — оклад повысят, а какие-то доплаты или надбавки уменьшат или уберут. После повышения зарплаты внесут изменения в трудовые договоры, Ст.57,глава 21 ТК РФ.

7.4. Нет, не будет никакого повышения муниципальным служащим. И не надо мне платить за этот ответ.

7.5. На этот вопрос юристы явно не ответят.
Согласно Федеральному законодательству РФ полномочия по установлению выплат бюджетникам отнесены к федеральному уровню.
Но пока предполагается повышение летом на 4%.
БК РФ, ТК РФ.

Читайте также:  Может ли адвокат брать показания у свидетелей

7.6. Увеличение зарплат работников госаппарата будет выполняться одновременно с индексацией окладов военных, а именно не ранее 1 октября 2019 г. Критериальный принцип, призванный оптимизировать деятельность и состав муниципальных служащих, на данный момент времени не готов, разработка ведется.

8. Муниципальный служащий при поступлении на службу забыл указать в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 доход от продажи автомобиля (450 тыс. руб.). Какой вида наказания ему грозит?

8.1. За такое нарушение вплоть до увольнения.

8.2. В соотвествии со ст.15 ФЗ ‘О муниципальной службе в РФ’ представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.

9. Я федеральный государственнфй служащий. Хочу подать документы для участия в конкурсе на замещение должности муниципального государственного служащего. Сказали, что нужно подать анкету, заверенную по месту работы. В нашем отделе кадров спросили, кто именно должен заверять-любой сотрудник или начальник (начальник не официально отсутствует, а срок подачи документов истекает)?

9.1. Добрый день. Законодательно данный момент не прописан, обратитесь по месте предоставления документов и уточните как их устроит.

10. Муниципальному служащему Администрации с.п. вынесен приговор с условным сроком и отстранением на год от муниципальной и государственной службы, может ли он снова устроится в данную Администрацию, но уже в качестве простого специалиста.

10.1. Разумеется! В качестве специалиста по моторам и электрооборудованию в автопарке вполне может. :sm_ay:

11. Я работаю специалистом в органах местного самоуправления (муниципальный служащий). Могу ли я, находясь на муниципальной службе, работать ещё преподавателем в школе?

11.1. Вы вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

Читайте также:  Может ли адвокат снимать копии с материалов уголовного дела

12. Как часто можно брать отпуск без сохранения заработной платы муниципальному служащему?

12.1. Вы можете брать по мере надобности, работодатель вправе отказать.
Такой вид отпуска возможен по соглашению сторон и зависит от ряда причин.

13. Я муниципальный служащий в декрете. Представляла интересы своих родственников на безвозмездной основе в структуре гос кадастра. Не уведомив своего работодателя. Деятельность гос. кадастра не соприкасалась моих должностных обязанностей. Меня пугают увольнением за утрату доверия.

13.1. Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Читайте также:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector